.сайт и .онлайн — мы привезли в Россию лето!

Домены .САЙТ и .ОНЛАЙН продолжают покорять мир. Лишь несколько дней назад наш коллектив вернулся с одного из крупнейших Интернет-событий России. С 22 по 25 апреля 2014 года в подмосковном пансионате “Поляны” прошел ежегодный уже 18-й по счету  Российский Интернет Форум или сокращенно “РИФ+КИБ 2014″ - событие всецело посвященное Интернету в России во всех его видах и проявлениях. Конференциальные мероприятия продолжались три дня в 9-ти параллельных потоках и около 100 секциях. Так как программа конференции на две трети формируется из пожеланий участников конференции — каждый смог найти для себя что-то интересное и полезное.

Основными обсуждаемыми темами стали: интернет-медиа, блоги, облачные технологии, электронная коммерция, интернет-реклама, социальные сети и, конечно, новые домены.
Находясь в тренде события, посетителей РИФа в Twitter поприветствовал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. “Всех участников РИФ-2014 с открытием форума! Интересной работы и полезной программы”, - написал он. А Директор РАЭК (главного организатора события) Сергей Плуготаренко в своем приветственном слове порадовал тем, что доступность Интернета в России выравнивается и на данный момент аудитория Рунета составляет около 68,7 млн человек, а также отметил, что одним из самых важных событий 2013 года стало появление кириллических доменных зон, первыми из которых стали домены .САЙТ и .ОНЛАЙН.

И, конечно, главным украшением РИФа стала выставка его участников, расположенная в главном корпусе пансионата и близлежащих шатрах. На первый взгляд может показаться, что на интернет-событии трудно найти что-то забавное. Все эти онлайн-сервисы, контекстные рекламы, платежные системы, домены… Скукота! Но только тот, кто побывал на РИФе может с уверенностью сказать, что это не так! Чего здесь только не было: игры, викторины, розигрыши призов, квесты, подарки, угощения, фото на память и просто дружеская атмосфера. Каждый из посетителей унес с собой новые знания, приобретенные контакты, подарки и, конечно, улыбку и хорошее настроение.

А создание хорошего ЛЕТНЕГО настроения и УЛЫБОК — это именно то, к чему мы непосредственно приложили руку.
Все 3 дня на стенде новых доменов на кириллице .САЙТ и .ОНЛАЙН поток посетителей не прекращался. Мы предложили каждому желающему задуматься о лете, продолжив фразу “Этим летом я мечтаю о…”, и придумать летний домен в зонах .САЙТ или .ОНЛАЙН. Идеи были самые разнообразные — начиная от море.сайт, отдых.онлайн и заканчивая - найтиработу.сайт и поход-на-эльбрус.онлайн.
Оказалось, никогда не знаешь, о чем мечтает этим летом, стоящий перед тобой человек. Вы можете убедиться в этом сами, поразглядывав альбомы в наших ВКонтаке и  Facebook страницах. А возможно вы там найдете и свою фотографию ;)

В заключении, хотелось бы сказать, что после РИФа 2014, кроме деловых контактов и удовлетворения от плодотворной работы, у нас остались самые теплые воспоминания о новых друзьях, партнерах и коллегах.

Ну что же, с нетерпением будем ждать встречи в следующем 2015 году.

А тем, с кем познакомились в этом — спасибо! Для нас это было удовольствие!

Comments are closed.