Интервью команды CORE: Тетяна Иванова

“Для людей, которым важна их аутентичность, история и культура, очень важно иметь домены на своем собственном языке… Это один из способов помочь людям оставить след в истории на своем языке, не говоря уже о том, что это дает им возможность просто облегчить использование Интернета себе и посетителям своих сайтов”, - говорит Тетяна Иванова.

 

Украинка в CORE: Будучи нашим специалистом по маркетингу и связям с общественность, вы только можете себе представить, сколько часов Таня проводит, готовясь к презентациям, общаясь с людьми и отвечая на вопросы. Но Интернет для нее  это не только ее работа, он везде, узнайте почему…  В этом интервью она делится с нами своим вдохновением, мотивацией ииии некоторыми советами.

 

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Далек ли путь из Украины в Болгарию? Правда ли, что Интернет помог тебе найти ответ на этот вопрос?

Тетяна Иванова: Здравствуйте! Путь может был и не далек, но определенно  неожидан, по крайней мере для меня :)
Действительно, можно сказать, что Интернет привел меня в Болгарию и коренным образом изменил мою личную и профессиональную жизнь. Еще 5 лет назад я жила в Украине и имела довольно смутное представление о Болгарии, но один чат в Интернете изменил все. Совсем случайно я познакомилась онлайн с молодым человеком из Болгарии, спустя месяц он пригласил меня отдохнуть на море и еще через 10 дней, проведенных в Болгарии, сделал мне предложение. Спустя еще месяц мы уже были женаты. Знаю, что это звучит абсурдно и даже безответственно, но вероятно это была моя судьба и я не жалею, что все получилось именно так. Иногда я задумываюсь, что было бы, если бы не было Интернета… Хорошо, что он есть! :)

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Давай теперь перейдем от личного к профессиональному… и не совсем: что тебя привело в маркетинг?

Тетяна Иванова: Как я уже упоминала, Интернет оказал влияние не только на мою личную, но и на профессиональную жизнь. В Украине я получила магистерскую степень по экологии и успела поработать по этой специальности на промышленных предприятиях области. Но из-за своего переезда в Болгарию мне пришлось бросить там все. Приехав сюда, я не знала ни слова на болгарском, так что первым делом нужно было выучить язык. А вслед за этим еще много-много других вещей… Было не легко, но интересно.
Раз уже я начала все с чистого листа, мне хотелось попробовать что-то новое и в профессиональном плане. Я получала довольно много предложений, связанных с продвижением тех или иных продуктов, поэтому я обратила свое внимание на маркетинговую сферу и думаю, что не ошиблась. Мне нравится то, чем я занимаюсь, каждый день возникает, что-то новое, с чем нужно справиться, это позволяет тебе постоянно учиться, улучшать свои умения, развиваться нон-стоп.
В роли специалиста по маркетингу я работала с самыми различными продуктами — от строительных материалов до доменных имен, но везде самой важной и интересной для меня была возможность знакомиться с людьми, разными по возрасту, по профессии, по интересам… Каждый из них меня чему-то научил.
Сейчас, работая в довольно специфической области по новому проекту “Кириллические домены .сайт и .онлайн”, у меня есть возможность, как использовать свой опыт, так и экспериментировать с новыми идеями. А идея, которую поддерживают наши домены — Интернет на кириллице — вдохновляет меня еще больше. Быть причастным с созданию чего-то, что меняет мир — это здорово!

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Расскажи нам о своем знакомстве с миром доменов, с CORE, о первой встрече с нашим большим коллективом.

Тетяна Иванова: Если честно, то устраиваясь на работу в Ассоциацию CORE я понятия не имела о масштабах данной организации. Я была удивлена, узнав, что кроме доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН, с которыми я работаю непосредственно, CORE поддерживает и такие доменные зоны как: .museum, .madrid, .gal, .eus, .scot, .mango, .sport и многие другие. Не могу отрицать, что удивление было приятным. Сейчас новые проекты появляются как грибы после дождя. Это говорит о развитии компании и заставляет меня радоваться, что мне повезло работать здесь.

За время моей работы в СORE я успела узнать многое о мире доменов, познакомиться с интереснейшими людьми, посетить новые места. Одно из первых моих путешествий было в Барселону, где я впервые познакомилась с полным составом CORE. Барселона сама по себе город неповторимый и, определенно, один из моих любимых, но когда люди (твои коллеги) принимают тебя как члена семьи… Мне кажется, это однин из лучших способов получить мотивацию к работе. Другими словами, эта встреча убедила меня, что я хочу быть частью этой компании и что я обязательно должна еще минимум раз посетить пляжи и Поющие фонтаны Барселоны.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Ты уже имеешь множество презентаций и статей за своей спиной, в которых знакомишь мир с кириллическими доменами .САЙТ и .ОНЛАЙН. Так в чем же, по твоему мнению, состоят самые главные их преимущества?

Тетяна Иванова: Да, я работаю по проекту “Кириллические домены .сайт и .онлайн” уже более года, и так как родным языком для меня является русский, я преимущественно посещаю русскоговорящие страны, рассказывая о всех плюсах наших доменов. Я не стану цитировать здесь свои презентации, но хочу отметить, что для людей, которым важна их аутентичность, история и культура, очень важно иметь домены на своем собственном языке. Слова “сайт” и “онлайн” совершенно одинаково пишутся, произносятся и имеют одно и то же значение в четырех крупных государствах — России, Украине, Беларуси и Болгарии. Для нас важно дать людям из этих стран возможность создавать и использовать сайты в Интернете на своем собственном языке. Это один из способов помочь людям оставить след в истории на своем языке, не говоря уже о том, что это дает им возможность просто облегчить использование Интернета себе и посетителям своих сайтов.
.САЙТ и .ОНЛАЙН уникалны еще и тем, что какое бы слово вы не поставили перед одним из них — каждый раз получается готовое оконченное доменное имя. Попробуйте! ;)

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: А что говорят люди? Каковы результы к моменту?

Тетяна Иванова: В России люди уже имеют опыт с доменами на кириллице, для них это не новость, поэтому они легко воспринимают наши домены. Украина только начала осваивать этот путь, а Болгария и Беларусь пока еще как чистый лист для этого типа доменов, но все с чего-то начинается и поэтому мы здесь ;)
На данный момент уже существуют достаточно много интересных сайтов с нашими доменами и, должна признаться, очень приятно получать отзывы типа «благодарим Ассоциацию CORE за прекрасную идею создания простого и красивого домена». Конечно, не все еще идеально, но мы делаем все, что можем, чтобы домены .САЙТ и .ОНЛАЙН стали максимально доступными для потребителей.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Для того чтобы встречаться с как можно большим количеством людей и общаться с ними лицом к лицу ты много путешествуешь. Дай нам какой-нибудь совет — как лучше упаковывать багаж, на что нужно обратить внимание, путешествуя по странам, говорящим на кириллице?

Тетяна Иванова: О, я знаю почему вы меня об этом спрашиваете :) Основываясь на собственном опыте, могу посоветовать всем путешественникам — держите документы под рукой и никогда не кладите их чемодан, даже не очень важные. А еще, если возите какие-либо жидкости в чемодане — упаковывайте их хорошенько в целофан и мягкую одежду, потому что однажды мне пришлось перестирать весь свой гардероб вместе с чемоданом из-за разбитой баночки меда, который я даже не люблю!
Что же касается путешествий в “кириллические” страны, могу сказать, вам не о чем  беспокоиться — люди там приветливые и отзывчивые, разве что не многие из них говорят по английски… Но даже с помощью жестов вы прекрасно поймете друг-друга. Только один совет: если вы в России и не говорите по русски, лучше не стоит использовать заученную фразу “не понимаю“, потому что, если вы ее произнесете, после этого уже никто вам не поверит, что вы, действительно, ничего не понимаете!

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Социальные сети уже полны фотографий отдыхающих. Лето все-таки. А как ты любишь отдыхать?

Тетяна Иванова: Я очень люблю природу и, если выдается возможность, с удовольствием провожу время в лесу, в горах или на море. Благо, болгарская природа уникальна в этом отношении, такой красоты я нигде еще не встречала.
Но этим лето мое сердце находится в Украине. Так как я из Луганской области, где сейчас ведутся военные действия, я не могу не думать, как красиво там, когда все цветет и наливается, сколько там уникальных мест, которые сейчас разрушаются. Мне очень хочется поехать туда и я надеюсь, что скоро у меня появится эта возможность и что я застану свою Родину по-прежнему красивой и цветущей, а не в руинах.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Что бы ты пожелала себе, Ассоциации CORE и доменам .САЙТ и .ОНЛАЙН?

Тетяна Иванова: Я желаю себе, чтобы мои близкие были живы и здоровы, а я сама имела силы и вдохновение работать и творить, путешествовать по новым местам, завязывать новые знакомства!

Ассоциации СORE я желаю рaсти и брать на себя все больше обязательств и новых проектов, с которыми она, конечно, будет прекрасно справляться!

А доменам .САЙТ и .ОНЛАЙН — множиться и развиваться, чтобы в скором будущем они ни чем не уступали своим “латинским” собратьям и смогли занять заслуженное место в мире доменов и в сердцах потребителей!

Comments are closed.