EuroDIG в Софии начался

27 января в Софии, Болгария, состоялась официальная встреча, посвященная планированию международной конференции EuroDIG 2015. Более 50 VIP представителей различных стран приняли участие непосредственно в зале события и еще десятки воспользовались возможностью видео стриминга, обсуждая и выбирая самые важные темы, которые войдут в программу EuroDIG в этом году.

Как мы уже упоминали в нашей предидущей статье, посвященной событию, EuroDIG — это процесс, основными целями которого являются обсуждение и выделение самых важных в году тем в области Интернета и Интернет-управления, и в котором может участвовать каждый из вас.

На встрече в прошлый вторник были подведены итоги относительно поданных на данный момент тем в следующих областях:

  • Инновация и Экономическое Развитие (21 предложение)
  • Права Человека (17 предложений)
  • Доступность (15 предложений)
  • Участие в составлении норм Интренет-управления (10 предложений)
  • Защита (3 предложения)
  • СМИ онлайн (3 предложения)
  • Домены на Не-Латинице, IDN-ы (2 предложения)

Вы можете ознакомиться с каждой темой, а также пока ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ПРОГОЛОСОВАТЬ за понравившиеся вам на : http://www.eurodig.org/

Кроме того, на встрече было принято официальное решение о том, что в день перед EuroDIG (03.06.2021) на том же самом месте, в Кемпински Хотел Зографски, впервые состоится Круглый Стол Юго-Восточной Европы (South Eastern European Round Table). Цель данного предварительного события — возбудить интерес к вопросам/проблемам, связанным с Интернет-управлением, среди различных представителей стран Юго-Восточной Европы (правительство, академические круги, бизнес, СМИ, общественность и др.), мотивировать их участвовать в подобных процессах Интернет-управления, связанных с темами, имеющими отношение к проблемам данной области.

Каждый год EuroDIG носит различное послание. Именно в этот день должно было быть определено такое послание за этот год. После того, как были предложены более 10 идей и каждый участник отдал свой голос за наиболее понравившуюся, посланием EuroDIG 2015 стало: “Формируя Интернет вместе!” (“Shaping the Internet together!”).

Давайте развивать Интернет вместе, давайте осмелимся действовать, отдавать свой голос, потому что на EuroDIG он будет услышан. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ и участвуйте в процессе!

Comments are closed.