.САЙТ и .ОНЛАЙН едут в Москву…

…на большой День Регистратора

Вторая часть “Презентации новых доменов на кириллице .САЙТ и .ОНЛАЙН нашим ожидаемым партнерам” имела место быть 27 сентября 2013 года в России. Москва встретила нас неожиданно хорошей погодой и приятными и открытыми для работы людьми.

На встречу были приглашены представители крупнейших компаний-регистраторов России, Украины и Беларуси. И снова темой стали новые домены на кириллице .САЙТ и .ОНЛАЙН.

Мы начали с представления CORE, наших офисов в Барселоне, Женеве и Софии и, конечно, нашего коллектива. Сразу же после этого наш главный юридический консультант Амадео Абрил и Абрил выступил с речью “Как все начиналось: CORE и новые домены на кириллице”.

В уставе CORE, наряду с другими руководящими принципами, записано, что DNS является о не только технической услугой и коммерческой возможностью, но и должна служить общественным интересам. Поэтому мы настаивали на IDN с 2000 года, так как это очень важно для огромной части мира, где латинские символы знакомы только местной элите. Поэтому, когда запустилась программа новых доменов, CORE решила включиться в полную силу в создание IDN-ов: два из них представлены здесь и есть еще один - на арабском языке.

После этого мы продолжили тему обсуждением политик, правил регистрации и периода запуска новых доменов на кириллице .САЙТ и .ОНЛАЙН. Конечно, самый большой интерес вызвали темы “транслитерация”, “пионерская программа”, “цены” в период Sunrise и в, так называемый, “период свободной регистрации”, именно здесь было больше всего вопросов для обсуждения. Амадео Абрил и Абрил прерывал свою речь только чтобы внимательно выслушать вопросы и замечания регистраторов. Конечно, он не изменил своему чувству юмора, толерируя серьезные темы.
“А сейчас время кофе-брейка. Первым пришел - первым обслужен, поэтому поспешите”, - одно из его высказываний.

А закончили мы презентацией маркетингового плана. Мы будем фокусироваться как на конечных потребителях, так и на наших партнерах/регистраторах. Мы уже начали подготовку образовательной кампании для каждого из вас, сидящих по ту сторону экрана.

Огромное спасибо всем заинтересованным сторонам за посещение нашей встречи!
Мы будем очень рады работать вместе в будущем!

Comments are closed.