ВЕЛИКИЙ день: 16 января 2014

Не забудьте отметить этот день в своем календаре! 16 января 2014 станет стартом новой эпохи в истории!

Вы все еще спрашиваете почему?

Отвечаем:  конечно, речь идет о доменах. Впервые кириллический мир займет хорошее и теплое “целое” место в зале Интернета.  Не что-то вроде “полуместа”,  как было раньше, когда регистрируя доменное имя на кириллице, ты ясно  показывал миру, откуда ты или твоя компания. НЕТ! Теперь все меняется!
В Интернет приходят ОБЩИЕ домены верхнего уровня .САЙТ и .ОНЛАЙН.
Мы уже создали для вас первые два примера: дом.сайт и дом.онлайн.
16 января каждый сможет последовать этим примерам и создать свой сайт полностью на кириллице, используя .САЙТ и /или .ОНЛАЙН.

Как мы распределили преоритетные периоды?

  •     до 15-го января 2014 года:  Итак, сейчас мы находимся в пред-регистрационном периоде. Мы принимаем  заявки от, так называемых, Пионеров или Посланников (крупных известных  компаний, известных личностей, желающих быть среди первых, которые  покажут миру, как легко, полезно и важно иметь название своего веб-сайта  на кириллице).
  •     с 16 января 2014 - до середины марта 2014: В это время будет проходить, так называемый, Launch Period, который включает следующие категории: 1. Органы государственной власти;  2. Торговые знаки на кириллице, зарегистрированные в Депозитариуме TMCH;  3.Торговые знаки на кириллице, не имеющие регистрации в TMCH;  4. Торговые знаки, зарегистрированные в Депозитариуме  TMCH и транслитерированные на кириллицу;  5. Landrush (каждый может  подать заявку на доменное имя, но по более высокой цене для того, чтобы  быть первым. Если на один домен поступит более одной заявки - они будут  отправлены на аукцион). Данный период продолжится 60 дней. И не важно, подадите ли вы заявку на 3-й или на 40-й день. Все заявки будут  рассматриваться и оцениваться согласно ранее перечисленному приоритету,  т.е, если вы - орган государственной власти - вы обладаете самым высоким  приоритетом.
  •     с начала апреля (возможно 2-е апреля): начнется, так называемый, период “Свободной регистрации”  - когда каждый может зарегистрировать любое доменное имя с помощью  аккредитованных регистраторов (здесь вы можете видеть список наших регистраторов).

Вот и мы: новый год = новый проект = новые доменные имена = новый мир!

 

* пожалуйста, имейте в виду, что указанные даты являются предварительными и все еще ожидают одобрения ICANN

Comments are closed.