Кириллические адреса сайтов — лучшее решение для наружной рекламы

Эксперт доменной индустрии г-н Андрей Савельев поделился с нами своим мнением о кириллических доменах, основанном на опыте работы с потребителями, в интервью на РИФ+КИБ 2014, Москва, Россия.

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Представьте себя, свою компанию (проект) по которому Вы работаете?
Андрей Савельев:  Меня зовут Андрей Савельев . Один из моих проектов - ООО “ДОМЕНЫ.РФ” . Это - новая компания на рынке доменных имен в зоне .РФ и .RU. Наш сайт очень легко запомнить — он располагается на доменном имени ДОМЕНЫ.РФ, а также Вы можете зайти к нам на сайт по адресу www.901.ru.
Наша миссия — развитие Российских доменных зон .рф и .ru, помощь в приобретении красивых, легко запоминающихся доменных имен, и очень выгодные партнерские программы!

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Имеет ли Ваша компания опыт в создании Интернет-контента. Как Вы думаете, на данный момент может ли кириллица конкурировать с латиницей в этом отношении?
Андрей Савельев: Да, у нас есть ряд сайтов, которые мы сделали на кириллических доменах, например сайт на домене лед.рф. В поисковиках практически все запросы вводятся на кириллице, и если доменное имя соответствует запросу, сайт при этом имеет больше шансов быть в Топе. Очень удобно собирать трафик, делая небольшие (но при этом интересные) сайты на кириллических доменах, которые соответствуют низко или среднечастотным запросам. Будьте уверены - по данному запросу вы будете на первых местах!

.САЙТ и .ОНЛАЙН: В чем, по Вашему мнению, заключаются плюсы Интернета на собственном языке?
Андрей Савельев:  Плюсов очень много. Можно долго об этом писать и рассказывать, ряд из них представлены тут.   Конечно есть и минусы, например такие как отсутствие почты (хотя я считаю что она в кириллице не нужна), не все браузеры и ЦМСки понимают новые зоны, ненависть к ним злых сеошников и т.д. Но плюсов, я считаю, намного больше. Один из самых главных - это размещение кириллических адресов сайтов в наружной рекламе. Передвигаясь за рулем, и фиксируя боковым зрением биллборды, в памяти легко откладываются именно сайты на кириллических доменах, в свою очередь сайты на привычных нам латинских доменах запомнить крайне трудно.

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Что бы Вы посоветовали человеку, решившему создать сайт на базе кириллического домена?
Андрей Савельев: Конечно же, купить у нас красивый, легко запоминающийся кириллический домен, который станет фундаментом его бизнеса!

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Что Вы думаете о новых доменах на кириллице .САЙТ и .ОНЛАЙН?
Андрей Савельев: Еще рано говорить о данных зонах, но уже видно, что с каждым днем растет количество регистраций. Если каждая из зон соберет хотя бы 70000-80000 доменных имен в течении года, то у нее будут неплохие перспективы. Основной плюс данных зон я вижу в том, что при запросе в поисковике, соответствующем адресу сайта, поисковик будет отдавать приоритет данному сайту. Кстати, я зарегистрировал уже несколько доменов, один из которых спасибо.онлайн.

Большое
СПАСИБО.ОНЛАЙН

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Спасибо.онлайн и Вам!

Comments are closed.