“.САЙТ и .ОНЛАЙН будут востребованы на российском рынке”

Один из российских аккредитованных регистраторов доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН ответил на наши вопросы о российском интернет-рынке и, в частности, о рынке доменных имен. А вы знали, что “русский язык является пятым наиболее распространенным языком, а также одним из 6-ти официальных языков Организации Объединенных Наций”? Узнайте, что еще интересного нам удалось узнать у хорошо известного в России регистратора доменов и хостин-провайдера — компании REG.RU:

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Компания Reg.ru является аккредитованным регистратором доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН. Но нам бы хотелось узнать Вас ближе. Поэтому представьтесь, пожалуйста, и расскажите по-подробнее о компании, в которой Вы работаете.

REG.RU: REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер, аккредитованный ICANN регистратор. Сегодня REG.RU обслуживает более 2 млн доменов и предлагает регистрацию в более чем 300 международных доменных зонах. Кроме того, нашим клиентам доступен широчайший портфель услуг для создания и развития бизнеса в сети – от нескольких видов конструкторов сайтов до автоматических сервисов контекстной рекламы и SEO-продвижения. Мы занимаем 1-ое место в ТОПе хостинг-провайдеров России. Офисы компании расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Как Вы считаете, чем домены на кириллице отличаются от всех остальных?

REG.RU: Домены на кириллице очень востребованы на российском рынке ввиду удобства их использования и массы других преимуществ, например, простоты запоминания названия сайта и поиска в Интернете. Благодаря таким доменам, работа с сайтами доступна для любой категории пользователей. Русский язык является пятым по распространенности, а также входит в число 6-ти официальных языков Организации Объединенных Наций. Согласно статистике, русским языком владеют около 300 млн человек во всем мире, следовательно, кириллические доменные зоны дают возможность огромному количеству людей использовать Интернет на понятном им языке.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: По Вашему мнению, существуют ли минусы в приобретении домена на кириллице и в чем они заключаются?

REG.RU: Домены на кириллице подходят в первую очередь тем, кто ориентирован на российский рынок и российских потребителей и пользователей. В случае ориентированности на международный рынок, конечно, одного сайта в кириллическом домене будет недостаточно. Именно поэтому мы всегда рекомендуем регистрировать домены в различных зонах для охвата более широкой интернет-аудитории. Регистрация дополнительного домена в кириллической зоне является конкурентным преимуществом для компании, работающей на российском рынке, не отменяя при этом наличие сайта в других доменных зонах.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Какие плюсы Вы видите в приобретении домена на кириллице конечным пользователем?

REG.RU: Если компания ориентирована на россии?скии? рынок, а также если интернет-ресурс предназначается для русскоговорящих пользователей, то домен на кириллице однозначно позволяет расширить целевую аудиторию товара или услуги. Ведь теперь пользователю не обязательно знать английский язык для работы в Интернете, адрес нужного сайта достаточно набрать на родном языке. При этом пользователю легко провести аналогию при поиске или запоминании саи?та.

Использование домена на кириллице особенно удобно, когда одноименное название на латинице в написании является неоднозначным или трудным для воспроизведения, так как в русском языке существуют множество слогов и звуков, сложных для транслитерации на английский язык («щ», «ж» и другие). Домен на кириллице удобен для набора в браузере и доступен даже для тех, кто не владеет иностранным языком или не является активным участником интернет-сообщества.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Кому, по Вашему мнению, следует приобретать домены .САЙТ и .ОНЛАЙН? Чем они могут быть полезны людям?

REG.RU: Домены .САЙТ и .ОНЛАЙН будут востребованы и популярны на российском рынке. Это связано с тем, что домены в этих зонах интересны для различных категорий пользователей: как для компаний, так и для частных лиц, имеющих свой проект в Интернете. Мы уверены, что зоны .САЙТ и .ОНЛАЙН будут популярны среди пользователей ввиду легкости их написания и запоминания, а также прямого указания на принадлежность проекта к Сети Интернет. Безусловно, для компаний, ведущих свой бизнес в Интернете, такие домены будут удобным механизмом для взаимодействия с аудиторией. Это представители IT-бизнеса, в том числе в сфере создания и продвижения сайтов, интернет-магазины, а также множество компаний, предоставляющих различный спектр услуг, от юридических до строительных.

 

.САЙТ и .ОНЛАЙН: Большое Вам спасибо и успехов!

Comments are closed.