.САЙТ и .ОНЛАЙН в Баку!

10 и 11 сентября этого года в столице Азербайджана шикарном городе Баку состоялась очередная уже 7-я по счету Международная конференция администраторов и регистраторов стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Здесь как всегда был представлен весь цвет доменной индустрии и, конечно, домены .САЙТ и .ОНЛАЙН вошли в число приглашенных.

Конференция продлилась 2 дня и каждый из них был наполнен интереснейшими и содержательными секциями. В первый день, вполне ожидаемо, основной темой стали новые gTLD при чем как уже существующие, так и только готовящиеся к запуску.

Наш специалист по маркетингу и связям с общественностью Тетяна Иванова выступила с презентацией «Домены .сайт и .онлайн: первые полгода в Интернете!», где рассказала об отношеннии рускоязычных и болгароязыных пользователей к кириллическим доменам, поделилась особенностями запуска и первыми результатами регистраций в данных зонах.

Особое внимание в этот день также было уделено взаимодействию регистратур и регистраторов, что не мало важно в условиях постоянно появляющихся доменных зон. И если раньше регистраторы боролись за внимание регистратур, но теперь, похоже, все наоборот: регистратурам приходится серьезно задумываться о маркетинговых решениях и способах взаимовыгодного сотрудничества с регистраторами.

Второй день был посвящен юридическим вопросам развития Интернета, а также вопросам его безопасности и защиты. Ведущие специалисты, работающие в этих областях, представили свое видение ситуации и поделились возможными вариантами решения проблемных вопросов. Заключительная сессия конференции была посвящена IDN-доменам и проблеме, возникшей в связи с различными вариатами написания подобных доменов в различных алфавитах.

Организаторы конференции обещают разместить выступления всех участников на сайте мероприятия, так что, если вас заинтересовала какая-либо тема, вскоре вы можете ознакомиться с ней подробнее.

Хочется еще раз поблагодарить организаторов TLDCON 2014 за возможность в приятельской атмосфере обсудить серьезные вопросы и, конечно, за город Баку — неповторимый и незабываемый!

Comments are closed.