Литература.онлайн — портал в мир слова!

Помните, как много времени и сил у нас отнимало чтение литературы в школе? Да, некоторые произведения определенно этого заслуживали, но только представьте, на сколько интереснее бы звучало это же произведение, прочитанное известным актером специально для вас…

Сегодняшним школьникам повезло больше. Теперь вооружившись лишь наушниками и компьютером/телефоном, связанным с Интернетом, они могут погрузиться в мир литературы, не отрываясь от своих повседневных дел. Это же мечта каждого ученика - наводишь порядок в комнате, а тебе кто-то читает «Мцыри», идешь в школу и по дороге слушаешь «Евгений Онегин» или того больше — играешь в компьютерную игру, а в наушниках разворачиваются события гоголевского «Тарас Бульба»!

А почему, собсвенно, мы зацикливаемся на школьниках? Что мешает нам, взрослым людям, торопящимся куда-то или наоборот стоящим в пробке, воспользоваться этим временем в целях самообразования или просто релаксации? Предлагаю начать слушать мировую литературу! Да и песни, которые крутят по радио нон-стоп, согласитесь, уже порядком поднадоели :)

Все, решили! Будем слушать! Но где же найти всю эту литературу сразу?
А вот где: литераура.онлайн - это уникальный медиапортал, на котором в виде страниц-презентаций собраны различные сайты, в той или иной степени имеющие отношение к литературе и являющийся виртуальным путеводителем по безграничному миру слова.


На данный момент на проекте размещены следующие ресурсы:

Войдя в раздел «Аудиохрестоматия» вы можете прослушать некоторые избранные произведения классиков, а также познакомиться с краткими биографиями авторов и исполнителей данных произведений. А перейдя по ссылке на сайт audiohrestomatiya.ru, вы откроете огромнейшее количество произведений литературы.

Данный проект инициирован творческой группой проекта «АУДИОХРЕСТОМАТИЯ: мировая литература голосами мастеров сцены» и проводится при поддержке организации «РОСТИСКУССТВА» и интернет-портала «ЛИТЕРАТУРА.ОНЛАЙН» начиная с 15 ноября 2012 года.  За это время было проведено три самостоятельных части конкурса, с которыми вы можете ознакомится здесь же. В общей сложности участниками соревнования стали 16184 ребенка из России, стран СНГ, Ближнего и Дальнего зарубежья. Свои голоса за работы участников отдали более 1 миллиона человек — пользователей сети Интернет.

Об этом Интернет-проекте мы уже рассказывали в наших предидущих публикациях. Можем лишь с удовольствием отметить, что со времени выхода нашей статьи аудиотека сайта сказки.онлайн пополнилась огромным количесвом новых сказок, басен и мюзиклов.

Сайт литература.онлайн пока еще новичек в Интернете, но все великие проекты с чего-то начинались и мы верим, что его ждет прекрасное будущее, ведь литераура — вечна!

 „Мы создаем сайт ЛИТЕРАТУРА.ОНЛАЙН для того, чтобы вновь пробудить угасающий интерес к литературе и искусству. Основными принципами проекта являются бесплатность, открытость, многогранность представленной информации и стремление постоянно совершенствовать наш портал.
Уважаемые пользователи, сайт ЛИТЕРАТУРА.ОНЛАЙН находится в режиме становления и в самом начале пути в сети Интернет. Приглашаем владельцев литературных сайтов, оргкомитеты художественных смотров и конкурсов искусств, партнеров, спонсоров и всех тех, кому не безразлична культурная составляющая нашего с вами общего развития и развития наших с вами детей. Будем рады любому сотрудничеству! “, представители сайта литература.онлайн

Comments are closed.