C первым днем рождения - .САЙТ и .ОНЛАЙН!

Один год… один год прошел со времени начала регистраций в доменных зонах .САЙТ и .ОНЛАЙН.

Период хоть и не большой, но в это время много чего успело произойти. Регистрации прошли через предварительный этап, так называемый “Sunrise”, а в апреле 2014-го было объявлено начало Свободной регистрации в новых кириллических доменах.

В первые дни ожидаемо случился регистрационный бум, большая часть регистраций которого была сделана нашими рускими регистраторами.  После этого ежемесячные данные немного стабилизировались. В конце первого года мы можем отметить, что в зоне .САЙТ зарегистрировано более 1700 доменных имен, а в зоне .ОНЛАЙН более 3700, что позволяет этим двум  кириллическим доменам удерживать свое место среди топ-первых новых не латинских доменов в мире.

Мы, как част коллектива, работающего с доменами .САЙТ и .ОНЛАЙН, в этом году имели возможность и удовольствие посетить Болгарию, Азербайджан, Беларусь, Украину и, конечно, Россию, где мы смогли встретиться с потенциальными клиентами, партнерам и коллегами. Мы проводили презентации, давали интервью, участвовали в семинарах, выставках, конференциях, встречах и рабочих группах, посвященных самым важным вопросам развития доменов на кириллице в Интернете. А самое главное - мы зарядились энергией и вдохновением, чтобы идти дальше.

В свой День Рождения мы благодарим всех, кто воспользовался возможностью зарегистрировать имена для своих сайтов на родном языке. С удовольствием, делимся с вами одними из самых интересных и полезных, по нашему мнению:

  • 10години.онлайн - сайт, посвященный юбилею одной из крупнейших хостинг-компаний Болгарии.

Если вы все еще ищете свою идею, специально для вас, в честь своего Дня Рождения, мы подготовили вдохновляющий и мотивирующий видео-материал, чтобы все вместе мы могли развивать наше общее дело под названием “Интернет на нашем языке!”.

С Днем Рождения, .САЙТ и .ОНЛАЙН!

Comments are closed.